Компания "Изумрудный город" предлагает Вам быстрый, качественный и квалифицированный подбор домашнего персонала. Добро пожаловать в агентство "Изумрудный город" по адресу г.Хабаровск, ул.Муравьёва-Амурского, д.26, оф.4, тел: (4212) 62-63-23 Подробнее..
Главная arrow Статьи arrow Правила организации детского праздника
Правила организации детского праздника Версия для печати Отправить на e-mail
Каждый родитель понимает, что детский праздник – это особенное мероприятие, которое не так-то легко провести, как кажется на первый взгляд. Даже самого вкусного пирога со свечами не хватит для того, чтобы хорошо развлечь ваших маленьких проказников.

Организация детского праздника требует высокой ответственности и определенного времени, которое вы потратите на приготовления к торжеству. Конечно, детский день рождения сложно сравнить с взрослыми праздниками, среди которых есть и светские приемы, и дружеские вечеринки. Однако, при организации праздника для вашего ребенка, вы должны четко разделять уместные и не рекомендуемые для детей определенного возраста развлечения.

Возможно, лишь профессионалы, специализирующиеся на проведении детских праздников, утренников и Дней рождения, знают обо всех тонкостях организации мероприятия для ребенка. Мы постараемся дать вам наиболее важные советы, которые сделают детский праздник незабываемым для всех его участников.

Одной из типичных ошибок родителей является приглашение команды аниматоров к детям на самые первые Дни рождения. Этого не стоит делать по одной простой причине: дети до 3х лет скорее всего воспримут чужого человека негативно, испугаются или попросту не смогут надолго сфокусировать внимание на том, что он делает. В первые дни рождения лучше ограничится украшением комнаты малыша шарами – скорее всего, это придется ему по душе. Лучшим подарком годовалому ребенку станет новая игрушка.


Первый День рождения - это вообще по сути праздник для родителей, потому что именинник возрастом в 1 год не поймет, а уж тем более не запомнит это событие, поэтому важно сделать его максимально комфортным для ребенка и позаботиться о том, чтобы детский праздник не утомил его главного виновника.

Исходя из этого правила, планируйте небольшие по продолжительности мероприятия. Ребенок, не достигший возраста 5 лет, устанет от праздника длиной более 40 минут. Даже самые спокойные и послушные дети станут капризничать, если излишне затянуть праздник.

В то же время, для ребенка от 5 до 7 лет вполне можно рассчитывать программу на час, для более старших – на два, примерно с 10 лет – уже и до трех часов. Не пытайтесь искусственно продлить праздник дополнительными конкурсами или активными играми. Самый лучший детский праздник протекает естественно, в нем чередуются моменты активных игр и поедания сладостей, веселого общения и забавных конкурсов.

Важно не переборщить с количеством гостей на детском празднике. Вы можете воспользоваться формулой, при которой к возрасту ребенка прибавляется 2, когда, например, для трехлетнего ребенка уместно пригласить пятерых гостей. Со временем, когда ваш ребенок достигнет возраста 10 лет, «ограничение» на количество гостей можно снять.
Говоря о времени проведения праздника для ребенка, стоит выделить наиболее благоприятное время: это первая половина дня, время между завтраком и обедом для детей от 4 до 5 лет или время до ужина для детей от 5 до 7 лет. Для того, чтобы ребенок крепко спал, у него должно быть время успокоиться, рассказать о впечатлениях от праздника родителям и вдоволь наиграться с подарками.

 
< Пред.   След. >


Добро пожаловать в агентство "Изумрудный город"
г.Хабаровск, ул.Муравьёва-Амурского, д.26, оф.4, (4212) 62-63-23
Copyright © Агентство "Изумрудный город" - г.Хабаровск, ул.Муравьёва-Амурского, д.26, оф.4, (4212) 62-63-23
Авторизация
Администрирование
Быстрый, качественный и квалифицированный подбор домашнего персонала в агентстве "Изумрудный город".
Рэдлайн - Lred.ru - Создание сайтов и реклама в Интернете
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru