Компания "Изумрудный город" предлагает Вам быстрый, качественный и квалифицированный подбор домашнего персонала. Добро пожаловать в агентство "Изумрудный город" по адресу г.Хабаровск, ул.Муравьёва-Амурского, д.26, оф.4, тел: (4212) 62-63-23 Подробнее..
Главная arrow Статьи arrow Что не так с нашей домработницей?
Что не так с нашей домработницей? Версия для печати Отправить на e-mail

Вы пригласили домработницу. Приятная женщина средних лет, с хорошими рекомендациями. Вроде бы неплохо убирает и не заутюживает стрелки на мужских рубашках. Но однозначно сказать, что Вы полностью довольны, нельзя.

Так что же не так с Вашей домработницей? Можно ли как-то повлиять на моменты, которые Вас раздражают?

Медленный темп работы.

Не всегда продолжительность уборки важна.

·        Если помощница получает оклад или оплату за выход, а не почасовую ставку;

·        если хозяева отсутствуют в течении уборки;

·        если нет цели навести порядок к определенному часу,

то, по большей части, неважно, сколько требуется времени для идеальной уборки, если работодатель доволен качеством.

Но когда время – определяющий критерий, это стоит обозначить. Возможно, домработница увеличит скорость без потери качества.

Халатное отношение к обязанностям.

Как правило, в первые месяцы работники стараются, всё делают тщательно, на совесть. Но со временем, когда приходит уверенность, что заказчики доверяют домработнице, ценят её труд, может наступить более прохладное отношение к своим обязанностям, трудовой энтузиазм и рвение снижаются. Обычно, спокойного разговора достаточно, чтоб всё встало на свои места. Если же человек не слышит Ваших замечаний – домработницу надо менять.

Чужого человека слишком много.

При всех положительных качествах сотрудницы, данная особенность темперамента является частой причиной замены персонала. Всем нам хочется дома покоя и тишины. Слишком шумный, яркий, разговорчивый персонаж в личном пространстве – это серьёзный раздражающий фактор, который сильно утомляет.

Частые отъезды помощницы.

Поездки к родственникам, горящие путёвки в санаторий, незапланированные выходные дни – всё это приводит к тому, что квартира остаётся без должного ухода. Раздражение работодателей вполне понятно: домработницу приглашали для решения бытовых вопросов, а в результате – незапланированная трата времени на замену работника, самостоятельную уборку или вызов специализированной компании.

Свои правила.

В этом вопросе мнения разделяются: одним семьям нравится, когда помощница по хозяйству организует порядок в доме так, как она считает нужным. Организация хранения вещей, периодичность закупки продуктов, сортировка одежды – всё происходит по правилам самостоятельной работницы.

Но это Ваш дом, и если от подобного подхода Вы чувствуете дискомфорт – не надо с этим мириться.

 

Комфортное нахождение в одном пространстве, помимо качественной работы, - очень важный фактор подбора домашнего персонала. Если полная удовлетворенность от помощи работника отсутствует – это не Ваш человек. Терпеть дискомфорт не стоит.

 
< Пред.   След. >


Добро пожаловать в агентство "Изумрудный город"
г.Хабаровск, ул.Муравьёва-Амурского, д.26, оф.4, (4212) 62-63-23
Copyright © Агентство "Изумрудный город" - г.Хабаровск, ул.Муравьёва-Амурского, д.26, оф.4, (4212) 62-63-23
Авторизация
Администрирование
Быстрый, качественный и квалифицированный подбор домашнего персонала в агентстве "Изумрудный город".
Рэдлайн - Lred.ru - Создание сайтов и реклама в Интернете
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru