Компания "Изумрудный город" предлагает Вам быстрый, качественный и квалифицированный подбор домашнего персонала. Добро пожаловать в агентство "Изумрудный город" по адресу г.Хабаровск, ул.Муравьёва-Амурского, д.26, оф.4, тел: (4212) 62-63-23 Подробнее..
Главная arrow Статьи arrow Сбежавшая няня
Сбежавшая няня Версия для печати Отправить на e-mail
Ситуация, ставящая родителей в тупик, рушащая планы и оставляющая море негатива в отношении домашнего персонала в целом, и конкретного человека в частности – няня без предупреждения не вышла на работу и не отвечает на звонки. Почему так происходит? Что толкает взрослого человека на такой безответственный, некрасивый поступок? Не оправдывая поведение работников, но пытаясь понять причины, специалисты кадровой сферы провели опрос нянь.

Что подтолкнуло к внезапному уходу?

  • Регулярные задержки зарплаты.
  • Неоплаченные простои в работе по вине работодателя.
  • Наложение дополнительных обязанностей без прибавки к жалованию.

Анализируя ситуацию можно сказать, что неумение сторон договариваться, обсуждать денежные вопросы, высказывать оппоненту свои пожелания толкает работников на тихий уход. Стесняясь отказать заказчику или попросить прибавку, боясь остаться без зарплаты в случае недовольства работодателя, няня предпочитает покинуть семью, не ставя об этом в известность. Её не пугает отсутствие рекомендаций с последнего места работы, афиширование её имени в открытых источниках в негативном свете и возможная безработица. Как свести вероятность непорядочного поступка к минимуму? Есть ли способы предотвращения конфликта с няней?

Обсуждение вопросов оплаты, отпусков, проезда и питания няни, вынужденных простоев, переработок и дополнительных обязанностей еще на стадии собеседования и подбора персонала.

Заключение письменного соглашения с работницей, с указанием прав и обязанностей сторон.

Корректность, вежливость, субординация в отношениях помогут не допустить скандала.

Открытый диалог по вопросам круга обязанностей и оплаты в течение всего периода сотрудничества. У няни должна быть возможность без страха высказаться.

Любой человек ценит стабильность и честное отношение со стороны работодателя. Соблюдая условия договора, родители вправе рассчитывать на качественный результат работы наемного персонала и на порядочность сотрудников.
 
< Пред.   След. >


Добро пожаловать в агентство "Изумрудный город"
г.Хабаровск, ул.Муравьёва-Амурского, д.26, оф.4, (4212) 62-63-23
Copyright © Агентство "Изумрудный город" - г.Хабаровск, ул.Муравьёва-Амурского, д.26, оф.4, (4212) 62-63-23
Авторизация
Администрирование
Быстрый, качественный и квалифицированный подбор домашнего персонала в агентстве "Изумрудный город".
Рэдлайн - Lred.ru - Создание сайтов и реклама в Интернете
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru