Компания "Изумрудный город" предлагает Вам быстрый, качественный и квалифицированный подбор домашнего персонала. Добро пожаловать в агентство "Изумрудный город" по адресу г.Хабаровск, ул.Муравьёва-Амурского, д.26, оф.4, тел: (4212) 62-63-23 Подробнее..
Главная arrow Статьи arrow Никаких гаджетов!!!
Никаких гаджетов!!! Версия для печати Отправить на e-mail
Никаких гаджетов!!!

Определяя свои требования к будущей няне, многие родители в обязательном порядке делают акцент на ограничении пользования малышом планшетом и телевизором. Работодателей понять можно: оплачивая услуги по развитию ребенка, они хотят получить качественный результат, а не испорченное зрение и компьютерную зависимость.

При этом надо понимать, что любые запреты плохо работают в ситуации, когда папа, мама и няня на глазах у детей сами активно пользуются смартфонами. Стоит признать, что первоначально тяга ребенка к техническим средствам прививается домашними. Маленький член семьи требует внимания, времени, совместных игр, взаимодействия, у взрослых же – свои интересы. Дать в руки телефон и заняться своими делами – это удобный выход для мамы.

В любом случае, если работодатель считает неприемлемым обращение гувернантки к помощи планшетов и телевизоров на рабочем месте, то свою позицию строит сразу обозначить.

  • На собеседовании будьте тверды и категоричны: «Телевизор – зло! Телефон мы берем в руки только для того, чтоб ответить на звонок». Няня должна понимать, что у неё не будет часовых передышек в то время, пока подопечный увлечен мультфильмом. Если претендентка на должность помощницы относится к этому вопросу альтернативно, скорее всего, она не подойдет вашей семье.
  • Спросите кандидатку о её действиях в непростых условиях: малыш капризничает, плохо себя ведет, к примеру, в общественном транспорте, или приболел и не гуляет. Какие варианты предложит педагог? Как отвлечь, занять, переключить интерес детей, не прибегая к вредному средству?
  • Обязательный контроль работника. Видеокамеры, диктофоны, внезапные визиты, расспросы ребенка о занятиях в течение дня поддержат уверенность в том, что требования заказчика исполняются.

Профессиональные воспитатели, признающие негативное влияние гаджетов, обычно солидарны с родителями и могут предложить интересные, увлекательные занятия, идущие на пользу малышу.
 
< Пред.   След. >


Добро пожаловать в агентство "Изумрудный город"
г.Хабаровск, ул.Муравьёва-Амурского, д.26, оф.4, (4212) 62-63-23
Copyright © Агентство "Изумрудный город" - г.Хабаровск, ул.Муравьёва-Амурского, д.26, оф.4, (4212) 62-63-23
Авторизация
Администрирование
Быстрый, качественный и квалифицированный подбор домашнего персонала в агентстве "Изумрудный город".
Рэдлайн - Lred.ru - Создание сайтов и реклама в Интернете
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru