Компания "Изумрудный город" предлагает Вам быстрый, качественный и квалифицированный подбор домашнего персонала. Добро пожаловать в агентство "Изумрудный город" по адресу г.Хабаровск, ул.Муравьёва-Амурского, д.26, оф.4, тел: (4212) 62-63-23 Подробнее..
Главная arrow Статьи arrow Ребенку не нравится няня
Ребенку не нравится няня Версия для печати Отправить на e-mail
Ребенку не нравится няня

Приходят различные кандидатки: молодые и пожилые, веселые и серьезные, опытные и начинающие. Мама с удовольствием бы пригласила некоторых из них, они отвечают её требованиям к потенциальной няне. Но малышу ни одна из претенденток не нравится, он отвергает всех. В чем причина такого негатива? Как решить проблему?

Психологи называют некоторые предпосылки неприятия нового человека. 1. Частая смена нянь в раннем возрасте.

Череда воспитателей, взаимодействовавших с ребенком короткий период, не способствовала возникновению привязанности к кому-то конкретному. Недостаток родительской заботы в ранние годы мешает формированию крепких связей со взрослыми. 2. Уход из семьи педагога, работавшего детьми с первых дней их жизни.

Обратная ситуация: няня была одна, пришла на работу, когда грудничку было несколько месяцев, маленький человечек очень её любит. Психологическая травма при расставании с близким человеком очень велика. Ребенок отторгает других людей, не принимает заменителей, не идет на контакт. 3. Стремление удержать рядом с собой маму.

Дети постарше провоцируют помощниц на прекращение сотрудничества, в надежде на совместный досуг с родителями, пытаясь восполнить недостаток родительского внимания и заботы.

Ещё одним фактором отсутствия взаимопонимания с приходящими гувернантками выступает недоверие и скрытый отрицательный настрой родителей по отношению к наёмному персоналу. Дети видят тревогу и дискомфорт мамы и соответственно реагируют на чужую женщину. Не стоит сбрасывать со счетов и внутреннее состояние самой работницы. Волнение, агрессия, неуверенность, страх, угнетенность, подавленность – эти эмоции, пусть и тщательно скрываемые, пугают ребенка и не способствуют установлению доверительных отношений. Какие шаги можно предпринять?

Мама и папа – это главные люди в жизни маленького человека. Полноценное общение, душевное тепло, взаимный интерес, общие занятия – это всё дает стабильность и уверенность детям. Чувствуя искреннюю любовь родителей, свою необходимость и исключительность для своей семьи, ребенок растет открытым и общительным, легко идущим на контакт с посторонними, в том числе, и с новой няней.

 
< Пред.   След. >


Добро пожаловать в агентство "Изумрудный город"
г.Хабаровск, ул.Муравьёва-Амурского, д.26, оф.4, (4212) 62-63-23
Copyright © Агентство "Изумрудный город" - г.Хабаровск, ул.Муравьёва-Амурского, д.26, оф.4, (4212) 62-63-23
Авторизация
Администрирование
Быстрый, качественный и квалифицированный подбор домашнего персонала в агентстве "Изумрудный город".
Рэдлайн - Lred.ru - Создание сайтов и реклама в Интернете
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru